Ограничения на регистрационные действия авто

Если на машине есть судебный договор на регистрационные действия и машина находится в Армении, но регистрирована в России, я могу на ней приезжать в Россию, а потом обратно в Армению? Не будут ли проблемы? И, если я не собственник, мне нужна ген.доверенность на границе?
Ответы юристов

Добрый день!

Запрет на регистрационные действия предполагает, что собственник транспортного средства не вправе им распорядиться продать, подарить, обменять в официальном порядке ч/з ГИБДД. Необходимо знать, что за запрет в отношении тс..может так сложиться, что ч/з таможенную границу вы не сможете его переместить и зарегистрировать т.к. не собственник и имеются запреты. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Не совсем согласен с коллегой. Запрет на регистрационные действия не распространяется на возможность на передвижение на данном автомобиле. Генеральная доверенность на автомобиль может быть выписана, но должна быть получена у российского нотариуса. Но, в РФ уже давно действует доверенность в простой письменной форме, без удостоверения у нотариуса.