Можно ли подать в суд на начальника миграционной службы?

Здравствуйте. Ситуация такая: мой муж (гр.Украины), в 2015 году получил РВП в городе Воркута. В 2016 году мы купили квартиру в городе Пенза. В УФМС города Воркута, нам сказали ехать в Пензу, там нам сделают разрешение на переезд. Приехали мы в Пензу и нам отказали, сказали ехать в Воркуту. Так же в 2016 году у нас родился ребенок, и возможности поехать в Воркуту не было и финансов тоже. В Пензе мы оббегали всех, вплоть до начальника миграционной службы, но нам говорили нужно ехать за разрешением на переезд в Воркуту. А как ехать с грудным ребенком и без денег? Вообщем год муж был без работы, чудом выживали на детское пособие. И вчера, он ходил в УФМС, продлить срок пребывания в Пензе, на что у него поинтересовались, почему он не сделал разрешение на переезд? Всем делают. А нас послали. Вообщем хотим на начальника миграционной службы подать в суд, из-за нее муж в городе на птичьих правах находился и не мог устроиться на работу. Буду благодарна за ответ
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам необходимо уточнить, обращался ли Ваш супруг письменно в УФМС с заявлением на переезд? Если да, то указанный документ может послужить основанием ддля обращения в прокуратуру. Однако, если у Вас нет сведений об обращениях в УФМС, то доказать факт ненадлежащего исполнения обязанностей будет очень сложно.

Добрый день!

Разрешение на переезд вашему супругу нужно было получить в г. Воркуте. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! В суд здесь подать нельзя, можно только направить жалобы в вышестоящую ФМС и в прокуратуру