Увольнение с военной службы: ы море уйти не могу, но и на службу не ходить тоже не могу

Я военнослужащий по контракту на бдк. В связи с неподходящим мне графиком работы и вечными задержками на службе, хочу уволится, так как дома беременная жена, которой скоро рожать, а я дома нахожусь очень мало, плюс ко всему корабль уходит в море, а я не могу, в связи со скорыми родами. Рапорт на увольнение подал около месяца назад, но его еще не подали на рассмотрение. На днях корабль уже уходит в море. Что делать? В море уйти не могу, но и на службу не ходить тоже не могу.
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.
В исключительных случаях, а также когда для разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов или принятие других мер, срок разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего, подавшего обращение (предложение, заявление или жалобу). Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.