На видео марку машины и гос. номер не видно, но меня признали виновным

Здравствуйте. У меня такая ситуация: двигался по дороге у которой по одной полосе в каждую сторону. Совершал обгон с выездом на встречную полосу движения, да ещё на пешеходном переходе. Сотрудниками полиции было зафиксировано моё нарушение, но на видео марку машины и гос номер не видно, пошёл в суд там признали меня виновным и не учли эти факты. Как быть?
Ответы юристов

Добрый день!

Составлять жалобу и направлять в вышестоящий суд. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день! Обжаловать судебный акт при таких обстоятельствах однозначно следует. При этом поясняю: основными доказательствами по данной категории дел являются составленные сотрудниками ГИБДД документы, в том числе, протокол об административном правонарушении. Зачастую эти документы составляются сотрудниками полиции с грубыми нарушениями КоАП РФ и являются недопостимыми доказательствами, на что судьи "закрывают глаза". Поэтому чтобы проконсультировать Вас грамотно, следует изучить содержание протоколов ГИБДД и постановление суда.

Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru