Грузия

Лишили водительских прав за границей, как вернуть?

Здравствуйте! Забрали права в Грузии, так как прибор показал превышение разрешенного количества промилле. Протокол не подписывал, но на повторную проверку опоздал (давалось 2 часа), так как потратил время на отгон машины и поиск нужного здания. Читал, что многие просто приезжают обратно в свою страну и говорят, что права потеряли. Получает ли Россия такие данные от Грузии? Или можно спокойно сделать новые права на родине?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вас не понять - Вы гражданин Грузии или гражданин России. Если гражданин России и Вас в Грузии лишили водительских прав, то есть такая возможность: возвратившись в Россию, обратиться в ГИБДД по месту регастрации с заявлением об утратте удостоверения. У России с Грузией очень натянутые дипломатические отношенимя и поэтому сомнительно, чтобы ГИБДД был сделан запрос о судьбе Вашего удостоверения.