Получу ли права? Попадался неоднократно и пьяный и трезвый.

Могу ли я сдавать на права? Попадался неоднократно и пьяный и трезвый. Учёбу закончил. Стоит ли сдавать экзамен?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анатолий!

Если все сроки привлечения к ответственности вышли, а наказания уже отбыты, то можете получить актуальную медицинскую справку и отправиться сдавать экзамен на получение водительского удостоверения.

Здравствуйте

Оформляйте быстрее медсправку, завтра будет последний день с небольшой ценой справки, в пятницу уже справка будет почти в 4 раза дороже.

Экзамен надо сдать, раз отучились.

На экзамен допустят, если все штрафы оплочены.

Здравствуйте!

Да, Вы можете сдать на права и получить их, если до этого у Вас их не было. Так как административную ответственность за свое правонарушение Вы уже понесли.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.