Как могли второй раз лишить прав, если был лишен за алименты?

Отстранили от управления ТС за алименты, затем через полгода (алименты не были выплачены) лишили второй раз за отказ от медэкспертизы, как могли второй раз лишить прав, если был лишен за алименты?
Ответы юристов

Здравствуйте!

За задолженность по алиментам не могли лишть прав, могли только ограничить.

Здравствуйте,

Лишили водительского удостоверения Вас только один раз по суду (во второй). Приставы могут только временно ограничить Вас в праве управления автомобилем. Это разные основания и нарушения тут нет.

Здравствуйте! Вас лишили водительского удостоверения за отказ от прохождения мед.освидетельствования по решению суда,это во втором случае.Приставыжене лишают в/у а только накладывают ограничения,поэтому нарушений закона в этом случае нет.