Третий раз меня на авто выпившего остановили ДПС

Меня остановили дпс уже третий раз выпившего и я при этом был уже лишен водительских прав, какое наказание меня ждет? При том, что у меня маленький ребенок трех лет и я только подал на развод, мать совершенно не интерисуется ребенком. За ранее большое спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Игорь! Если Вас привлекали к административной отвественности за УНС и лишили водительского удостоврения в течении 1 года с момента 1 или 2 нарушения, то в этот раз в Ваших действиях будет состав уголовного преступления предусмотренного ст.264.1 УК РФ наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Наличие малолетнего ребенка будет являться смягчающим обстоятельством.

Здравствуйте.

Раз вы были лишены водительских прав и снова сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, то Вас ждет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

"Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутымадминистративному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет."