Окончание лишения в/у.

Здравствуйте! Меня лишили в/у в июле 2017 г. По 264 ст присудили 1 г. 6 м лишения в/у и 200 ч обязательных работ срок пошел с 18.07.2017 г. В августе того же года осудили по 119 ст. Ч1 присудили 120 ч обязательных работ. После этого зам прокурора подал (точно не помню как правильно называется) возражение и был пересуд в ноябре 2017 г. То есть мне объединили наказание 264 и 119 в одно. И этот приказ вступил 29.11.2017 г. Я отработал все эти назначенные часы. И вот 18.01.2019 у меня кончился срок лишения в/у и в ГИБДД сказали привезти справку, что меня сняли с учета в ФСИН. Я приехал и мне сказали, что я стою на учете и пока я на учете я не смогу забрать в/у! Почему так? Если срок лишения кончился часы я отработал. И какое отношение имеет этот пересуд на мое в/у если в ГИБДД срок лишения вышел. И права я сдал по первому суду и сдал права. Какое отношение имеет ФСИН на мой срок лишения? Почему мне отдают в/у?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!
В данном случае рекомендую обращаться с письменным заявлением в адрес ФСИН за предоставлением мотивировки отказа. Ответить должны в течение месяца с даты получения. Если не ответят или откажут, то можно обжаловать их действия через суд.

Здравствуйте.

Если Вы отработали положенные часы, то Вам должны были выдать справку. Вы можете обжаловать действия ФСИН вышестоящему руководству.