Какой будет штраф если я буду ездить на автомобиле без прав?

Здравствуйте! Мне 17 лет. Я не давно сдал на права, но их у меня нету, так как нет 18 лет. Какой будет штраф если я буду ездить на автомобиле без прав?
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответствии со ст. 12.7 части 1 КоАП

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Также в соответствии с частями 12 и 13 ст. 27 КоАП, предполагающие соответственно отстранение водителя от управления ТС и задержание автомобиля с последующим помещением на спецстоянку.

Здравствуйте! Если будете ездить без правдо 18 лет,то ответственностьза Васбудут нести родители а это адм штраф. В случае достижения совершеннолетия и Вас задержут без водительского, то наложат адм арест либо штраф, в зависимости от того какое правонарушение совершите.