Отказался от мед.освидетельствования. На что сослаться в жалобе?

Здравствуйте, остановили за езду на незарегистрированном транспорте, дунул трубку, однако инспектору не понравилось, попросил поехать на медицинское освидетельствование, я отказался. Судья лишил права управления ТС и оштрафовал. На что можно сослаться при написании жалобы?
Ответы юристов

Добрый день.

Только искать нарушения при составлении протокола, помочь может только это.

Здравствуйте,
К сожалению для Вас, отказ от мед. освидетельствования по требованию инспектора судебная практика однозначно трактует как признание вины. В своей жалобе Вы можете только ссылаться на процессуальные ошибки, допущенные инспекторами ГИБДД при оформлении протоколов и материалов в суд.

Полностью согласен с уважаемыми коллегами, отказ от прохождении судебной медицинской экспертизы трактуется как признание Вашей вины, теперь только обращать внимание на процессуальные моменты оформления протокола и только на существенные.