У меня никогда не было ВУ, меня лишили прав за вождение

У меня никогда не было ВУ, но я ездила на машине, остановили сотрудники ГИБДД составили протокол и лишили "прав". Как можно было лишить того чего нет? И могу ли я получить права?
Ответы юристов

Уважаемый автор темы, вы что то не допонимаете.

ч.1 ст.12.7 КоАП РФ -

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Вас не могут лишить того, чего нет

На получение ВУ в будущем это ни как не повлияет, можете сдавать на права и ездить