Экзамен в ГАИ и алименты

Допустят ли до экзамена в ГАИ если есть задолженность по алиментам?
Ответы юристов

К экзамену должны допустить, а вот в дальнейшем, если не решите проблему задолженности по алиментам, могут возникнуть проблемы.

Да, допустят, но учтите, что после получения Вами водительского удостоверения и наличии задолженности более 10000 рублей приставы вправе ограничить Ваше право управления ТС до полного погашения задолженности

Должников по исполнительному производству предлагают не допускать к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами. Такой законопроект внесен на рассмотрение.

При сумме долга от 10 тыс. рублей судебные приставы получат право накладывать еще один вид ограничения на должников – запрет на сдачу экзамена в ГИБДД.

Возможно, скоро сдать экзамены в ГИБДД смогут не все, в частности, это касается злостных неплательщиков алиментов и должников.