Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9808 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

На какой срок меня лишили ВУ? Было два суда

Меня лишили прав 2 раза в один день, было 2 разных суда и на обоих дали по 18 месяцев с момента сдачи ВУ. Хочу спросить срок идет как один?
Ответы юристов
()

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СРОК 18 МЕСЯЦЕВ У ВАС БУДЕТ ЕДИН С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА В ЗАКОННУЮ СИЛУ.

()

Добрый вечер! Вас лишили ВУ в общей сложности на три года. С момента сдачи ВУ начнёт течь срок 18 месяцев по первому постановлению, после окончания начнётся течение срока по второму постановлению.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9808 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

В соответствии с ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

То есть, сперва исполняется первое наказание в виде лишения права (хотя оба решения судом приняты в один день), а потом - второе. Так что ждать придётся 3 года при условии, если Вы сейчас сдадите водительское удостоверение в ГИБДД.

()

Здравствуйте

Нет, к сожалению, это будут два срока, решений суда два, правонарушений было , по краней мере, два .

()


Здравствуйте.

Пройдет первый срок, а второй будет числиться не отбытым. Поэтому после первого будет следовать второй.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы? Пишите мне на почту GritsanVL@uristgritsan.ru

()

Здравствуйте. Нет. По КоАП сроки лишения права управления ТС суммируются в полном объеме, а не поглощаются и не присоединяются частично. В силу ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Это означает, что общий срок лишения ВУ у Вас 3 года. Начинается этот срок с момента сдачи ВУ.

×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Лишение водительского удостоверения: за что и как это бывает
Что происходит в день, когда водителя лишают прав