На какой срок меня лишили ВУ? Было два суда

Меня лишили прав 2 раза в один день, было 2 разных суда и на обоих дали по 18 месяцев с момента сдачи ВУ. Хочу спросить срок идет как один?
Ответы юристов

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СРОК 18 МЕСЯЦЕВ У ВАС БУДЕТ ЕДИН С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА В ЗАКОННУЮ СИЛУ.

Добрый вечер! Вас лишили ВУ в общей сложности на три года. С момента сдачи ВУ начнёт течь срок 18 месяцев по первому постановлению, после окончания начнётся течение срока по второму постановлению.

В соответствии с ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

То есть, сперва исполняется первое наказание в виде лишения права (хотя оба решения судом приняты в один день), а потом - второе. Так что ждать придётся 3 года при условии, если Вы сейчас сдадите водительское удостоверение в ГИБДД.

Здравствуйте

Нет, к сожалению, это будут два срока, решений суда два, правонарушений было , по краней мере, два .

Здравствуйте.

Пройдет первый срок, а второй будет числиться не отбытым. Поэтому после первого будет следовать второй.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы? Пишите мне на почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте. Нет. По КоАП сроки лишения права управления ТС суммируются в полном объеме, а не поглощаются и не присоединяются частично. В силу ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Это означает, что общий срок лишения ВУ у Вас 3 года. Начинается этот срок с момента сдачи ВУ.