Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9505 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Про наказания за езду после лишения прав

Здравствуйте! Вопрос: подскажите, меня остановили пьяного 1 раз в конце прошлого года, лишили прав. Потом в этом году трезвый был, права забрали и сейчас тоже остановили. Какое будет наказание?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Вам грозит административная ответственность по ст. 12.7 КоАП РФ, если не содержатся основания для уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9505 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: