Окончание срока лишения ВУ. Когда я могу забрать свое водительское удостоверение?

Добрый день! 3 октября 2014 года был лишен водительского удостоверения сроком на 1 год и 6 месяцев, права сдал 22 декабря 2014г. 26 декабря 2014г. был лишен еще раз сроком на 1 год и 6 месяцев, в постановлении поставили отметку о вступлении в законную силу 1 февраля 2015г. Когда я могу забрать свое водительское удостоверение, если в постановлении написано что в соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ срок лишения исчисляется со дня вступления в законную силу постановления
Ответы юристов

Дорый день!

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего права (ч.1 ст.32.7 КоАП РФ). В течение 3-х рабочих дней с момента вступления постановления вы обязаны были сдать его в подразделение ГИБДД. Так как сдали в 22.12.2014 исчисление срока лишение права начнётся именно с указанной даты (ч.1.1. ст.32.7 КоАП РФ). Согласно ч.3 ст.32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. Срок лишения спеуиального права управления тс истечет 23 декабря 2017 года..Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru