Тонировка передних стекол - смогут ли доказать что снимаю тонировку при инспекторе?

Здравствуйте. Вчера остановили с тонировкой передних стекол автомобиля. Сказал несите прибор для замера. Как увидел, что несут прибор, снял тонировку. Инспектор сказал, что в следующий раз снимут на камеру, как я снимаю тонировку, сделают досмотр автомобиля и все равно будет наказание. Хоть я обращусь в суд, якобы у них будет доказательная база. Возможно ли такое? Просто езжу тонированным, но как несут прибор, всегда снимаю тонировку. Для меня затонировать стекла проще, чем платить штраф.
Ответы юристов

Доброго вам дня!

Уважаемый Сергей!

Да возможно, у инспекторов действительно будут основания для составления протокола.Вам же в этом случае придется анализировать прокол на предмет иных ошибок в его составлении для обжалования во избежание оплаты штрафа - вы ведь именно это как я понимаю хотите предпринять в случае возникновения описываемой вами ситуации..

Уважаемый Сергей. Докажут с помощью свидетелей, видеозаписи. Составят протокол. Полагаю, что обжалование постановления о штрафе положительного для вас результата не принесёт.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.