Был лишен водительских прав, а затем утерял их. Как восстановить?

В 2007 году был лишен прав за отказ от мед. освидетельствования. Права на суде не сдавал не спрашивали, а я и не знал что надо сдавать.Через некоторое время права мной были утеряны. Как я понимаю срок лишения так и не идет, т.к. я не заявлял про утерю прав. Как мне восстановить права, с чего начать. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться ГИБДД, написать заявление на возврат в/у, в данном заявлении укажите, что ранее выднное в/у было утеряно.

Добрый день.

Вам нужно начинать с обращения в ГИБДД, нужно написать заявление об утере водительского удостоверения.

Доброго дня!

Соглашусь с коллегой Олегом Эдуардовичем

Согласен с ответами коллег. А вообще с момента вынесения решения суда вы должны были сдать права в отдел ДПС. Если вы не зафиксировали и ранее не написали заявление об утере можете и не получить то свои права.