Штраф за тонировку, хотя я ее отодрал

Остановили за тонировку. Предложили выписать штраф без замера в 500р или постановление на устранение тонировки, но только после замеров светопропускаемости. Тоника с собой у инспекторов не было, предложили проследовать за ними за тоником. По пути отодрал плёнку (была съёмная). После чего инспектор заявил что оформит по другой статье. В итоге выписал постановление пункт пдд 7.3. Постановление я отказался подписывать, на что он выписал ещё и протокол по данной статье. Хотелось бы узнать насколько законны действия инспектора, и если законны, то какой штраф в итоге придётся заплатить
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Штраф 500р.Незаконны, т.к прибора на месте не было ,и оснований для составлений протокола тоже.Были понятые?есть видео, фото с номером авто?если нет, то смело обжалуйте протокол.

Согласен с ответом