Какой штраф получу? Пересек стоп-линию

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я двигался на своем автомобиле, мне надо было повернуть налево. На светофоре я остановился, т.к. горел красный сигнал светофора. Я не сразу заметил дополнительную секцию для поворота налево и проехал стоп-линию когда еще не горела стрелка. Как только я пересек стоп-линию, я заметил что стрелка не горит и сразу же остановился. После того как загорелась стрелка я повернул. На перекрестке есть камеры видеофиксации. Какой штраф я получу. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

За невыполнение требования об остановке перед стоп-линией, которая обозначена знаком или разметкой, при запрещающем жесте регулировщика или запрещающем сигнале светофора на регулируемом перекрестке предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 800 руб. (ч. 2 ст. 12.12 КоАП РФ).

Здравствуйте,

В данном случае квалификация будет проведена по ст. 12.12 КоАП РФ:

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.