Ошибка в водительском удостоверении

Здравствуйте! Выдали права с неверной датой выдачи на правах 16.02.21 год, а по базе ГИБДД 30.04.21! Прошло почти два года, только сейчас узнал! Лишили прав в марте этого года. Что можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Данное обстоятельство никак не влияет на лишение Вас права управления.

Вам надлежит сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Пока не сдадите, срок лишения для Вас не начнется. После сдачи нужно отбыть сроки лишения, пересдать теоретический экзамен в ГИБДД и получить новое водительское удостоверение.

Здравствуйте.

В данном случае ничего не надо делать. Вам следует сдать ВУ и начнется отсчет срока лишения ву.

Когда будете получать ВУ после лишения, тогда надо будет и разбираться с этим. Если срок действия ВУ истечет к тому моменту, то Вам выдадут новое.

Здравствуйте!

Что можно сделать???

На лишение водительских прав - это никак не влияет. После окончания срока лишения водительских прав Вы вправе обратиться в ГИБДД и устранить данную ошибку путем получения новых прав.

Добрый день!

Если Вы не сдали водительское удостоверение, это нужно сделать сейчас, а после истечения срока лишения права управления транспортными средствами, необходимо будет получить новое удостоверение с правильными данными.