Как получить права РФ?

Как получить права Российские в Нижневартовске? В 2015 был лишён на 2 г. И штраф. Права были Украинские. Сейчас отучился в автошколе в г. Нижневартовске, а к экзаменам не допускают из-за судимости.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно выполнить все условия МРЭО ГИБДД, сдать экзамен в автошколе, а затем получить водительское удостоверение.

Советую обратиться в МРЭО ГИБДД письменно. Вам предоставят ответ, в котором укажут способы разрешения ситуации.

Здравствуйте.

Вам следует оплатить штраф или предъявить квитанцию об оплате, если платили раньше.

Если после судимости прошли все сроки, на которые вас лишили специального права, то отказать не могут

1.Сдаете экзамены.

2.Подаете на получение прав

3.В случае отказа - жалоба: в вышестоящий ГИБДД, прокуратуру, суд

Здравствуйте!

к экзаменам не допускают из-за судимости.

Если Вы сдавали водительские права при их лишении, срок лишения уже прошел, то Вас должны допустить к экзаменам. Необходимо получить отказ в письменной форме с указанием причины недопуска и обжаловать его в прокуратуру.