Как правильно посчитать срок выдачи водительского удостоверения?

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, как правильно посчитать срок выдачи водительского удостоверения (01 09 2012 года меня остановили сотрудники ДПС забрали права, алкотест у меня показал положительный результат, мировой судья 10.09.2012 лишил меня вод. удостоверения на 1.9, я обжаловал его решение, но вторая инстанция 09.12.12 оставила решение первой инстанции в силе) в ГИБДД мне сказали что срок выдачи 09.09.2014 так как я опротестовал решение судьи 1 инстанции. Вопрос: С кого момента считать срок лишения ВУ с момента вступления решения суда второй инстанции или согласно указание ГИБДД РФ от 13 июля 2010 г. N 13/9-529 с момента изъятия ВУ сотрудниками ДПС.
Ответы юристов

В ГИБДД Вам сказали правильно, срок выдачи водительского удостоверения 09.09.2014, так как вторая инстанция 09.12.12 оставила решение первой инстанции в силе.

В соответствии с Указанием ГИБДД РФ от 13 июля 2010 г. N 13/9-529. Водительское удостоверение сдаётся лично или изымается сотрудниками ГИБДД только после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

Сотрудники ДПС не имели права забирать водительское удостоверение до вступления в законную силу постановления суда о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, а равно поступления в подразделение Госавтоинспекции заявления об утрате документа.

Удачи Вам!