Отказали в замене водительского удостоверения

Получил ВУ в апреле 2004. Лишили прав в сентябре 2005 года. ВУ изъяли, но я в протоколе отказался расписываться, временное разрешение не получал. По истечении срока лишения забрал права в ГИБДД. Спокойно ездил много лет, много раз останавливали на посту, периодически оплачивал штрафы за превышение скорости.Сейчас подошел срок замены водительского удостоверения. В МРЭО мне отказали, сделав отписку "Лишен 09.2005 на 18 месяцев- Срок прерван(ВУ не изъято). Правомерен ли их отказ? Что мне теперь делать?
Ответы юристов

Отказ ГИБДД не правомерен. Чтобы доказать, что в/у изымалось, обратитесь в орган ГИБББ, который изъял в/у, поскольку по истечении срока лишения права управления транспортными средствами Вы получили в/у, где скорей всего за него расписались. Также можно обратиться в суд, где лишили прав в сентябре 2005 года с заявлением об ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении с возможностью снятия фотокопий. В протоколе об административном правонарушении будет указано, что в/у изъято. Кроме того, в матриалах дела имеются сведения, что администартивный материал направляется на рассмотрение вместе с в/у. Вместе с тем, необходимо обратиться к руководству ГИБДД Вашего региона с жалобой на незаконные действия сотрудников МРЭО, на основании которого дудет проводена служебная проверка.