Лишат меня или нет прав? Отказался проехать в мед. учреждение

Меня остановили, попросили дунуть в трубку. Показания были отрицательные, попросили проехать в мед. учреждение - я отказался. Так как я работаю на стройке на улице у меня было покраснение кожных покровов, плюс справки о том, что у меня было до этого открытая черепно-мозговая травма. Все справки имеются. Что мне грозит и что мне делать? Я проживаю в Уфе, а работаю за 300 км от дома, где меня и остановили.
Ответы юристов

Здравствуйте! Отказ от медицинского освидетельствования – это уже самостоятельный состав административного правонарушения, за которое водитель может быть лишен водительских прав.
При этом поясняю (информация, которая Вам пригодится):
Как правило, этот показатель зависит от модели прибора и в среднем составляет не более 0,02–0,05 мг/л (до 0,2–0,48 мг/л), 10% (0,2–1,2 мг/л).
Согласно постановлению Правительства РФ от 26.06.2008 № 475, задержанный водитель вправе потребовать у инспектора оригинал акта о поверке прибора и убедиться в наличии пломбы.

В любом случае советую при рассмотрении дела об административном правонарушении затребовать паспорт на прибор, при помощи которого проводилось ваше обследование на состояние алкогольного опьянения:
- поскольку алкотестер - это измерительный прибор, он должен отвечать ряду требований. Главное из них – это доказательность результатов проверки, базирующаяся на достоверности данных.
- показания алкометра могут служить доказательством при судебном разбирательстве, если на него оформлен пакет разрешительных документов:
- сертификат соответствия;
- регистрационное удостоверение Минздрава РФ;
- сертификат об утверждении типа средства измерений;
- действующее свидетельство о поверке.
Согласно статье 26.8. КоАП РФ:
1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

Действия сотрудников Госавтоинспекции регулируются Административным регламентом МВД РФ и Правилами освидетельствования водителя ТС на состояние алкогольного опьянения.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru