Законно ли эвакуировали мой автомобиль?

Оставил на стоянку личный автомобиль перед пешеходным переходом, знака остановка стоянка запрещена нет, мой автомобиль не мешал движению, его эвакуировали. Законно ли эвакуировали мой автомобиль?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все зависит от расстояния перед пешеходным знаком. Если Вы его не соблюли, то эвакуация машины прошла законно. Советую Вам обратиться в ГИБДД и получить на руки копию протокола по этому делу.

Если Вы оставили автомобиль в зоне, запрещающей остановку транспрота, не обязательно обозначенной соответствующими знаками (к примеру 5 метров до пешеходного перехода), то автомобиль могли законно эвакуировать.