Как восстановить права?

Меня лишили прав в 2014 году. Что мне надо сделать, чтобы восстановить права?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в отдел ГИБДД

Пройти медкомиссию и сдать экзамен по теории .

КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Здравствуйте!

При таком сроке после лишения прав управления автомобилем. притётся снова пройти медкомиссию сдать экзамены по теоретической части и получить новое удостоверение.

Добрый день!

Вам необходимо будет сдать теоретический экзамен по правилам дорожного движения, получить медицинскую справку об отсутствии заболеваний, препятствующих вождению и обратиться в ГИБДД для получения нового удостоверения на право управлениея автомобилем соответствующей категории.

Нужно обратиться в ГИБДД

Здравствуйте, В соответствии с КоАП РФ Статья 32.6.

чтобы получить в/у после лишения, нужно:

Погасить долги по штрафам ГИБДД. Для подтверждения оплаты нужно будет предоставить квитанцию или чек, если штрафы оплачивались онлайн.

Успешно сдать экзамен по билетам ПДД. Вопросы будут те же, что и при первичном получении прав.

Пройти медосвидетельствование, если прав лишили по «нетрезвым» статьям: пьяное вождение, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, употребление алкоголя после ДТП. В остальных случаях предоставлять справку не нужно.

Добрый день!

Согласно ст. 32.6 КоАП РФ водительское удостоверение подлежит возврату после уплаты штрафа, сдачи экзамена по теории ПДД, и прохождении медкомиссии (в случаях, определенных законодательством).