Нужно ли сдавать экзамены и делать вод. удостоверение РФ?

Здравствуйте! Объясните мне, пожалуйста, могу ли я Украинское водительское удостоверение (Венской конвенции) перевести и заверить нотариально и управлять транспортным средством в личных целях? Если у меня гр. РФ.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы не планируете использовать автомобиль в комерческих целях (например в такси или для первозок), то можете вполне пользоваться водительским удостоверением с переводом на английский или русский язык.

Здравствуйте Роман!

Да, можете. Только в личных целях. Венская Конвенция позволяет её участникам запрещать своим гражданам использование иностранных водительских удостоверений. В России такого запрета нет.