Лишили прав навечно!

Здравствуйте, в 2010 я был осужден по ст.264 УК РФ к 5,5 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселения. Этим же приговором лишен прав на срок 3 года. В приговоре написано, что срок наказания исчисляется с 24 декабря 2010 года. Сейчас я освободился, пришел в ГИБДД, мне сказали, что срок лишения прав исчисляется с момента освобождения. В этом году в ноябре, у меня заканчивается срок действия прав, в ГИБДД мне сказали, что ничем помочь не могут. Получается, что когда через три года я приду за правами, они будут безнадежно просроченными и недействительными. Выходит суд лишил меня прав навсегда? Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.
Ответы юристов

Сергей, действительно течение срока лишение в/у по приговорам начинается только после отбывания основного наказания, то есть со дня освобождения из колонии-поселении в Вашем случае. Поэтому после отбытия срока лишения в/у Вам придется получать заново.