Отказ от мед.освидетельствования - какие документы должны составляться?

Какие документы (протоколы, акты и д.р.) должны составляться при прохождении, отказе от мед.освидетельствования на наркотическое опьянение и даваться на руки водителю, который проходит мед.освидетельствование
Ответы юристов

Здравствуйте,

При отказе от мед. освидетельствования об этом делается соотвтствующая отметка в протоколе об административном правонарушении. Копию протокола выдают как правило на месте, либо вручают отдельно путем вызова.

При прохождении мед. совидетельствования Вам выдается 2 бланка акта мед. освидетельстоввания в соотвествующем мед. учреждении, где указывается дата и время поступления на освидетельствование, Ф.И.О., уровень алкоголя или наркотических веществ в крови освидетельствуемого лица, фамилию и должность сотрудника проводящего освидетельствование, его подпись и печать мед. учреждения. Впоследствии один из бланков отдается сотрудниам ГИБДД, а второй остается у освидетельствуемого лица.