Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10135 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как доказать в суде свою правоту? Лишили ВУ

Добрый день! На меня был составлен протокол сотрудниками ГИБДД, за отказ от медосвидетельсвования и езду в нетрезвом виде за рулем автомобиля в котором я находился пассажиром. Сотрудники ГИБДД сказали, что свою невиновность попробуй доказать в суде. Суд прошел, никаких разбирательств, можно сказать, не было. Вынесено постановление о лишении меня ВУ. Подскажите, как доказать свою невиновность?
Ответы юристов
()

Добрый вечер, Дмитрий! Практически невозможно. Вы подписали протокол, Вы отказались от медосвидетельствования. Был случай в практике парень в нетрезвом состоянии просто спал в машине. Машина стояла припаркована возле дома. Приехал наряд, разбудили, составили протокол и в суд. Суд лишил прав. Дошли до Верховного суда - все бесполезно. Так, что ничего не сможете сделать.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Дмитрий (19.05.2016 в 20:09:11)
Протокол я не подписал. У меня был свидетель, который убежал вместе с водителем "перед носом" у сотрудников, но суд не принял во внимание его показания, т.к. мы были ранее знакомы. Водителя я видел в тот день впервые. Почему суд не принял во внимание тот факт, как вообще я мог оказаться за рулем авто. Хозяин авто идет по делу как свидетель. Разве не его ли должны лишать прав автом-ки за передачу руля нетрезвому водителю? в суд он ни разу не явился.
()

Доказать свою невиновность можно только путем установления того факта, что Вы не управляли ТС, а являлись пассажиром. Сделать это можно с помощью свидетельских показания, записей видеорегистратора. Также необходимо проверить порядок направления на медосвидетельствование, порядок составления протокола об АП. Если необходимо помощь в составлении жалобы на постановление суда, обращайтесь.

()

Добрый день.

В любом случае нужно бороться до конца, пытаться защитить свои права. Подойдут любые доказательства. Обязательно обжалуйте решение суда.

Дмитрий (19.05.2016 в 20:31:30)
в том то и дело, как бороться? какими методами? У меня уже руки опускаются от того, какие в нашей стране законы и коррумпированные сотрудники ДПС.
()

Здравствуйте, Дмитрий. Сожалею, сам водитель и могу только представить, что значит мужика лишить цацки. Но из СМИ вы можете знать, что в настоящее время слишком много смертей и покалеченных людей от ДТП с участием пьяных водителей. Поэтому ведётся жестокая борьба с нетрезвым состоянием. А в таких случаях неминуемы поговорки "лес рубят, шепки летят", "всех под одну гребёнку". По другому это назывется "репрессии". В шестерёнки механизма борьбы попадают и невиновные, которые просто не могут доказать свою невиновность. Их никто не слушает. Если так написали гаишники, значит так было. Если вас не "засёк" видеорегистратор, то практически вы ничего не докажете. Смиритесь. От полутора лет и 30 тысяч никуда теперь не деться. Хотите-побеседум по моей электронке. Адрес укажу. Об остальном договоримся. Может чего и накопаем. Но потропитесь. У вас есть 10 дней.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Дмитрий добрый день! Обжалуйте решение суда, в моей пракике апелляционная инстанция отменяла подобного рода решения. Необходимо хорошо подготовится к судебному процессу. Хотелось бы увидеть само решение, и протокол, прежде всего за него можно зацепиться. Беспредел сотрудников ГИБДД встречается довольно часто, поэтому нужно идти до конца. Неверное составление протокола это отмена решения, не мотивированные доводы сотрудников тоже. так что надумаете пишите помогу составить жалобу на решение. evg.c2009@yandex.ru

()

Добрый день,Дмитрий!

Ситуация не простая, обжалуйте решения суда, боритесь до конца. Посоветую вам обратиться к узкопрофильному юристу в вашем городе.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10135 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: