Украина

Сотрудники ГИБДД оформили отказ от мед. освидетельствования, хотя я просил сдать анализы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я выпил бутылку и сел за руль, остановили работники ГИБДД. При оформлении протокола я дышать в трубку отказался и попросил их сдать мочу или кровь. Они мне тоже отказали и сделали отказ от мед освидетельствования. Авто не мое, моего друга. Когда друг поехал за машиной - привез бумажку с моей фамилией, но роспись не моя, за меня кто-то расписался. Я сам житель луганска и права у меня украинские. Подскажите, мне пожалуйста, что меня ждет дальше, и как это будет выглядеть. Жалобу на работников ГИБДД я дал в Москву в собственную безопасность на другой день.

Произошло это 08.05.2016.г в Великом Новгороде
Ответы юристов

Если вы протокол не подписывали, то ничего вам не смогут предъявить сотрудники полиции. В суде им будет сложно доказать вашу вину, если на протоколе стоит не ваша подпись. ВЫ в протоколе написали , что просите взять у вас на анализ кровь и мочу ?

Здравствуйте, Сергей!

Дальше Вас ждет суд, который и будет выносить решение по делу.

Можете изложить свои доводы там. Однако, как показывает судебная практика, подписанный отказ от освидетельствования будет расцениваться как признание Вашей вины.

Добрый день. Согласен с Алексеем Владимировичем, в судебном заседании Вам необходимо будет изложить все обстоятельства, а также пояснения по поводу подписи, которая Вам не принадлежит, а суд на основании имеющихся материалов и Ваших доводов придет к какому-то выводу.