Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10105 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Лишение прав без сдачи ВУ

Добрый день!

22.08.2014 было постановление суда о лишении меня ВУ на 15 мес (скрылся с места ДТП)

Сейчас на сайте ГИБДД прочитал про свое ВУ - Начато исчисление срока лишения права управления

- по данному постановлению.

Как это понимать? ВУ я не сдавал! ТЕ срок лишения закончился или идет?
Ответы юристов
()
Здравствуйте, Срок истечения лишения прав начнется для Вас только с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. раз Вы его не сдавали, то и начало срока лишения не наступит.
()

Срок лишения еще и не начался для вас, если вы не сдали свое ВУ. Начнется со дня его сдачи.Если вы не выполните решение суда, то и штраф и срок лишения может быть увеличен

()

Никакого увеличения срока штрафа и лишения в/у не последует, но и права свои Вы получите только через полтора года после сдачи в/у (если оно не было изъято при оформлении протокола об АП). При этом, поскольку Вы были лишены в/у 22.08.2014, то для получения в/у после срока лишения Вам придется сдать экзамен на знание ПДД, а вот оплачивать все имеющиеся штрафы Вы не будете обязаны, поскольку данная норма вступила в силу 15.11.2014, то есть после лишения Вас в/у.

()

Добрый день.

Срок начнет течь или с момента сдачи ВУ или с момента подвачи заявления о его утере. Поэтому, или сдавайте его или пишите такое заявление, что равнозначно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10105 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Лишение водительского удостоверения: за что и как это бывает
Что происходит в день, когда водителя лишают прав