Пришел получать водительские права, а мне говорят что в базе меня нет

Добрый день. Был лишён прав, вовремя их не сдал, через полгода написал заявление об утере в полиции. Принес в ГИБДД квиток из полиции, у меня все приняли, сказали срок начинается с сегодняшнего дня. Сейчас подошел срок получения прав, а мне говорят что в базе меня нет, что я сдавал. Что делать не знаю, посоветуйте, пожалуйста, заранее спасибо.
Ответы юристов

Доброе утро! Вам следует письменно обратиться в ГИБДД с заявлением о выдаче Вам в/у по истечении срока лишения, приложив копию квитанции о том, что Вы обращались с заявлением об утере. Если ГИБДД откажет, то данный отказ следует обжаловать в суде. Но имейте ввиду, что если Вы совершили правонарушение , за которое были лишены в/у, после 01.09.2013, то Вам следует также сдать экзамен на знание ПДД, а если после 15.11.2014, то Вам также следует оплатить все имеющиеся у Вас штрафы.