Не допускают к сдаче экзамена по ПДД после лишения.

Здравствуйте!Лишен прав на 1,5 года.Лишили в области,суд был там же.Прошел срок,хотел записаться на сдачу теоретического экзамена у себя в райцентре,куда и сдавал права.Но у них по компьютеру нет даты начала и дата окончания лишения.Поэтому к экзамену не допускают.Сказали обращаться в районное ГИБДД,которое лишило.Копия постановления суда,справка о сдаче в/у,копия квитанции об уплате штрафа у меня есть на руках.Подскажите,как действовать дальше?
Ответы юристов

Добрый день! Пишите заявление на начальника ГИБДД, укажите все обстоятельства дела. Вся база по лишенным у них есть. Кроме того, у Вас на руках постановление суда. В случае непринятия мер в сроки установленные законом обращайтесь в суд. Можете им еще предъявить моральный вред и все расходы связанные с обращением в суд. Их действия незаконны.