Можно ли вернуть водительские права после лишения, если есть непогашенная задолженность по алиментам?

Был лишен водительских прав. Срок лишения прошел, сейчас нужно сдать теорию в ГИБДД для возврата водительских прав. Но сейчас есть задолженность по алиментам (не платил более года). Возможно ли вернуть в 2016 г. водительские права при непогашенной задолженности по алиментам?
Ответы юристов

Если судебным приставом соотвествующего постановления об ограничениях не выеасилось, то да, можно...

Добрый день.

Получить водительские права Вы можете в любом случае, независимо от имеющейся задолженности. Но судебным приставом может быть наложено ограничение на управление ТС из-за задолженности по алиментам. Но, повторю, получить правы Вы можете без всяких ограничений.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, по существу кратко: конечно можете.