Посчитать срок возврата водительских прав

Здравствуйте! Помогите пожалуйста посчитать срок возврата водительских прав: 24.06.2013г состоялось судебное заседание, был лишен водительских прав на полтора года, временное удостоверение сдал 07.08.2013г., копия постановления пришло по почте 24.08.2013г (хотя на судебном заседании присутствовал). Когда наступает срок возврата прав? Спасибо
Ответы юристов

Срок лишения права управления ТС в Вашем случае исчисляется с 04.09.2013 года и истекает 04.03.2015 года, соответственно в/у Вы сможее забрать не раньше 05.03.2015 года, поскольку в силу статей 30.3, 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении 10 дней с момента получения его копии.

Спасибо за отзыв.