Снятие с учета без авто

Здравствуйте!  Могу ли я снять авто с учета без авто? Автомобиль в Республике Казахстан, все документы у меня, я собственник. Спасибо заранее.
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с административным регламентом утв. Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств"...при вывозе транспортного средства за пределы территории РФ происходит снятие с учёта.. в следующем порядке при снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с их вывозом за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета делаются в свидетельствах о регистрации транспортных средств, а при отсутствии указанных свидетельств выдаются новые, в которых делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета. Паспорта транспортных средств (при их наличии), а также регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение, взамен которых выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" производятся отметки в свидетельствах о регистрации транспортных средств. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru