Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Лишили прав. Но срок лишения вышел месяц назад

Лишили прав. Но срок лишения вышел месяц назад права не сдавал а написал что утеряны.

Меня остановил ДПС и составил протокол об изъятии прав но не указал что я был за рулем и отпустил. Будет ли ещё какое то наказание протокол об административном правонарушении не составляли.
480 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте Уважаемый Роман, по существу заданного Вами вопроса кратко: Более административки в отношении Вас не будет. Вам действительно повезло.

Лучший ответ
()

Здравствуйте Роман! Наказания больше не будет.

Удачи вам!

Лучший ответ
()
Добрый день!

В соответствии со ст.12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от 5 тыс.руб до 15 тыс.руб. Если протокол об административном правонарушении не составлялся к ответственности вас не привлекут. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru
Лучший ответ
()

Здравствуйте, Роман!
В данном случае Вам несказанно повезло. Инспектор ДПС может привлечь Вас к административной ответственности только на основании составленного протокола. Если его не составляли, то считайте, что в отношении Вас просто вынесли предупреждение. Чудеса тоже случаются.

()

Вам очень повезло, наказание будет в том случае если до истечения срока лишения прав вас остановят сотрудники полиции, срок следует отчитывать с жаты составления протокола об изъятии.

()

Добрый день.

Если промтокол не составлялся, то и нарушение не зафиксировано. Следовательно и наказания не последует.

()
В вопросе недостаточно исходных данный. Какое основание написал инспектор в протоколе изъятия водительского удостоверения? Но в любом случае представляется, что какого либо дополнительного протокола об административном правонарушении в отношении Вас составлено быть не может, поскольку в соответствии со ст. 28.5 КоАП РФ протокол составляется немедленно после выявления какого-либо административного правонарушения, и лишь в случаях если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела протокол составляется в течении двух суток с момента выявления административного правонарушения. Вместе с тем в случае проведения административного расследования по делу протокол составляется по окончании расследования. Но по всей видимости административное расследование в Вашем случае не проводится, поскольку в жтом случае инспектором было бы вынесено определение о возбуждении административного расследования, которое в течении суток должно было быть вручено Вам по расписку или выслано по почте. Для дальнейшего разрешения проблемы можно рекомендовать Вам обратиться в территориально подразделение ГИБДД с заявлением о возврате прав и в случаем отказа обжаловать его в установленном законом порядке.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: