Лишили прав. Но срок лишения вышел месяц назад

Лишили прав. Но срок лишения вышел месяц назад права не сдавал а написал что утеряны.

Меня остановил ДПС и составил протокол об изъятии прав но не указал что я был за рулем и отпустил. Будет ли ещё какое то наказание протокол об административном правонарушении не составляли.
480 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте Уважаемый Роман, по существу заданного Вами вопроса кратко: Более административки в отношении Вас не будет. Вам действительно повезло.

Лучший ответ

Здравствуйте Роман! Наказания больше не будет.

Удачи вам!

Лучший ответ
Добрый день!

В соответствии со ст.12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от 5 тыс.руб до 15 тыс.руб. Если протокол об административном правонарушении не составлялся к ответственности вас не привлекут. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru
Лучший ответ

Здравствуйте, Роман!
В данном случае Вам несказанно повезло. Инспектор ДПС может привлечь Вас к административной ответственности только на основании составленного протокола. Если его не составляли, то считайте, что в отношении Вас просто вынесли предупреждение. Чудеса тоже случаются.

Вам очень повезло, наказание будет в том случае если до истечения срока лишения прав вас остановят сотрудники полиции, срок следует отчитывать с жаты составления протокола об изъятии.

Добрый день.

Если промтокол не составлялся, то и нарушение не зафиксировано. Следовательно и наказания не последует.

В вопросе недостаточно исходных данный. Какое основание написал инспектор в протоколе изъятия водительского удостоверения? Но в любом случае представляется, что какого либо дополнительного протокола об административном правонарушении в отношении Вас составлено быть не может, поскольку в соответствии со ст. 28.5 КоАП РФ протокол составляется немедленно после выявления какого-либо административного правонарушения, и лишь в случаях если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела протокол составляется в течении двух суток с момента выявления административного правонарушения. Вместе с тем в случае проведения административного расследования по делу протокол составляется по окончании расследования. Но по всей видимости административное расследование в Вашем случае не проводится, поскольку в жтом случае инспектором было бы вынесено определение о возбуждении административного расследования, которое в течении суток должно было быть вручено Вам по расписку или выслано по почте. Для дальнейшего разрешения проблемы можно рекомендовать Вам обратиться в территориально подразделение ГИБДД с заявлением о возврате прав и в случаем отказа обжаловать его в установленном законом порядке.