Жалоба по отмене постановления инспектора ГИБДД

Здравствуйте! Выезжая с АЗС не выполнил требование знака движение направо и совершил левый поворот через разметку 1.1 Метров через 300 был остановлен инспектором, с нарушением я не согласился. Был выписан протокол и постановление по ст.12.16 ч.2 Видео и фото фиксации мне предъявлено небыло, "свидетель" по моему нарушению находился вместе с экипажем! Есть ли шанс на положительное обжалование? Если инпектора возьмут записи с камер АЗС,будут ли они законными доказательствами?Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, в целом обжаловать можно любое постановление. Но, как правило, рассмотрение жалобы проходит в суде общей юрисдикции. Там в основном смотрят на материальную сторону, т.е. был ли факт или нет. Этот факт подтвердят свидетель и если будет необходимо, то и видео с камеры наблюдения. На процессуальные недочеты врят ли обратят внимание. Единственно важный момент: получали ли Вы повестку о дате, месте, времени рассмотрения протокола об административного правонарушения?