Долго не закрывают лишение, экзамен сдан

Срок лишения прав прошел, экзамен сдан, ссылаются что база обновлена и закрыть лишение не могут так как номер не влезает, хотя после окончания срока лишения прошло больше года, а экзамен сдан месяц назад, что можно сделать что бы ускорить процесс?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой по этому поводу. Официально госучреждения должны укладываться в предоставление услуг и ответ на обращения граждан в месячный срок. Иначе -это нарушение сроков рассмотрения обращений граждан.

Добрый день!

Запросите письменно справку об отсутствии лишения в/у. Дождитесь ответа. Если поступит ответ о невозможности выдачи справки, в связи с наличием сведений о лишении права управления в/у, либо если не последует ответа, подавайте заявление в ГИБДД о внесении изменений в базу данных. Затем, при отсутствии положительного результата, обращайтесь в суд с тебованием о признании бездействия незаконным с компенсацией морального вреда. Если ответ стал Вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв! Удачи и терпения Вам в отстаивании своих прав!