Совершил двойной отказ от мед освидетельствования. Как смягчить наказание?

Здравствуйте. 30.12.2014 и 24.01.2015 совершил двойной отказ от мед освидетельствования. С первым отказом сглупил, но был трезв со всех сторон 100%. Но второй не отрицаю. Что сделать чтоб смягчить наказание и штраф? Спасибо!
Ответы юристов
Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность /КоАП РФ/

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор);

8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

3. Настоящим Кодексом могут быть предусмотрены иные обстоятельства, смягчающие административную ответственность за совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета обстоятельств, смягчающих административную ответственность, при назначении административного наказания за совершение отдельных административных правонарушений.

Уважаемый Денис. В ч.2.2 ст.4.1 КоАП РФ записано так:

"При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафа для граждан составляет не менее десяти тысяч рублей, а для должностных лиц - не менее пятидесяти тысяч рублей".

Вот и примерьте к себе это положение. Соберите каких-нибудь справок о тяжёлом материальном положении, семейном, если семья большая, возможно содержание престарелых родителей, запаситесь положительными характеристиками с места жительства и работы, обращайте внимание судьи на отсутствие тяжёлых последствий. Обещайте, что больше не будете. Может и "сработает". Но в связи с современной борьбой с пъянством за рулём я не знаю случаев применения этого положения. Всех на 30 тысяч! Но вам возможно повезёт. Срок лишения прав не снижается. Сейчас предлагается лишать на 20 лет!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Влюбом случае будет штраф и лишение прав.