Аксессуар для машины в виде проблескового маяка - могут ли оштрафовать?

У меня есть синий колпак от проблескового маячка. Внутри там ничего нет. Просто синий плафон от лампы. Он никак не моргает, не горит, не светится и звуки не издаёт. Он у меня стоит на крыше на магните. Никакого преимущества перед другими участниками дорожного движения он не дает. Своего рода аксессуар. Могут ли за него выписать штраф?
Ответы юристов

Добрый вечер! Согласно ч.2 ст 12.4 кодекса об административных правонарушениях установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения. Буду благодарна за отзыв