Забрали права так как не выплатил штраф до конца

В 2015 году лишили прав в нетрезвом виде, выплатил штраф 34000 тыс, а 16000 тыс. осталось. Так как истёк срок ИП. Сдал экзамен, прошёл комиссию, получил права. А вчера сотрудники ДПС забрали, так как 16000 тыс. не выплатил. Законно ли?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Тут нужно выяснять когда Вы сдали водительское удостоверение и когда истек срок лишения.

Если Вы считаете, что деятельность сотрудников ДПС была незаконной, то можете подать на них жалобу в прокуратуру или в управление собственной безопасности.