Отменяет ли знак парковки действие знака 3.27?

Добрый день, мне был выписан штраф за знак 3.27 остановка и стоянка запрещена, я же оставил свой автомобиль в специально отведённом кармане дороги после знака «Парковка», который находился в 10 метрах от знака 3.27. Я хотел бы узнать отменяет ли знак парковки действие знака 3.27.
Ответы юристов

Здравствуйте

К сожалению нет, не отменяет. Знак направления действия указывает, что распространяется в обе стороны.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.03.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

ПДД РФ, 3. Запрещающие знаки
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места
установки знака до ближайшего перекрестка за ним,
а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.
Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.03.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

ПДД РФ, 3. Запрещающие знаки
Добрый день!

Нет,не отменяет.

Инспектор ГИБДД прав действие знака 3.27 так же распространяется и на парковочные карманы.

Многие этого не знают увидев заветное, удобное место ставят туда машину,но к сожалению это не так.

Здравствуйте,

Нет, не отменят. В Вашем случае нарушение было установлено верно.

Добрый день!

Это очередной нонсенс российского законодательства, когда присутствует знак "Парковка", ноВ и также знак 3.27. Судебная практика идет по пути. что в такой ситуации знак "Парковка" не отменяет обязательность действия знака 3.27.

Здравствуйте.

Нет, не отменяет, все правомерно в Вашей ситуации.