Получение ВУ если еще не исполнилось 18 лет

Здравствуйте, вопрос такой: 18 лет мне исполнится 22 ноября, внутренние экзамены в автошколе 28 сентебря, сдача в гаи с грппой 12 октября, в автошколе сказали, что единственный способ получить права- сдать дополнительно с другой группой после того, как исполнится 18 лет, 10 декабря.

Правомерно ли это? Есть ли альтернативные варианты получения прав?
Ответы юристов
Для получения в/у категории B,скорее всего Вы именно такое получать собрались,необходимо достижение возраста 18 лет,т.е до этого Вам в/у не выдадут,а вот на счет сдачи:если школы,где Вы обучались есть лицензия,то сдать экзамен можете с ними,а после дня рождения получить в/у.