Виновника ДТП сначала лишили прав, а потом вернули. Как восстановить справедливость?

Здравствуйте! В результате дтп был пострадавший, виновник дтп был пьян - алкотетсер показал 0.48 промилле. На первом суде его лишают на 1.5 года, а через три месяца он обжаловал решение и ему выписали 1500рублей штраф.Как восстановить справедливость? Ведь есть показания алкотестера.
Ответы юристов
Скорее всего сотрудниками полиции не была в полной мере соблюдена процедура. Вы тоже можете попытаться обжаловать решение суда, но для вас проще будет предъявить гражданский иск о возмещении морального и материального ущерба-это вполне реально. Кроме этого изучите решение суда и посмотрите на основании чего изменено решение первой инстанции, если виноваты сотрудники ДПС-пишите жалобу вышестоящему начальству, сотрудников накажут, а на виновнике они потом отыграются.