сняли госномера с авто - как вернуть?

Здравствуйте, ситуация такова: 03.04.2012 я снял авто с учета с сдал госномера в ГИБДД республики Тыва, написав заявление чтобы номера оставили за мной, 13.04.2012 ставил другое авто на учет, забрал старые номера и поставил их, ездил долго без проблем, но 14.09.2012 на посту "Ойский" Красноярского кр. Ермаковского р-на, меня остановил сотрудник ГИБДД и пробив номера по базе указал на то, что они находятся в розыске и изъял их, (в ПТС они указаны, стоит печать ГИБДД). Вопрос в следующем: правомерны ли действия сотрудников и что делать дальше чтобы вернуть госномера?
Ответы юристов
А Вы уже обращались с данным вопросом в ГИБДД, где Вы получали номера?