Совершил нарушение 12.7 часть 2 КоАП РФ - можно ли обжаловать?

мой супруг совершил нарушение 12.7 часть 2 КоАП РФ 1 июля, но в протоколе нигде не расписывался. 30 августа к нам приехали домой и забрали его. На следующий день был суд, но он отказался от вины, вызвали свидетелей 18 сентября, свидетели сказали что не видели его, но ему дали 8 суток ареста. Можно ли как то обжаловать? Он был не на своем автомобиле, владельца автомобиля ни к чему не привлекли, даже протокол не выписали. Законно ли это? В протоколе мужа имеется 2 исправления в фамилии и статья исправлена.
Ответы юристов

 Добрый день! Вы имеете право обжаловать решение суда в высшестоящую инстанцию, т.е. если решение принял мировой судья, то необходимо обратиться в районный суд (через мировой суд).

С уважением, юрист Михаил Саркисов.

эл. почта: vanholding@yandex.ru