Как обжаловать решение так, чтобы вернули права?

Во дворе многоэтажного дома, выезжала с парковки и случайно задела правой стороной бампера железное ограждение около дома, на нем осталась небольшая вмятина, и на машине поврежден бампер, после этого я поехала дальше. Т.к. собственником этого ограждения является управляющая компания, я в этот же день сообщила о данной ситуации туда и договорилась о возмещении ущерба. Но кто-то из соседей сообщил в полицию и меня разыскивало ГИБДД, оказалось, что они составили протокол по данной ситуации и правонарушение по статье "Покинула место ДТП". В итоге решение суда - лишение прав на 1 год. Подходит ли данный случай под определение ДТП? И есть ли надежда на отмену постановления после подачи жалобы?
Ответы юристов

Данный случай подходит вполне под определение ДТП, что и подтверждено судом. По поводу обжалования: нужен полный анализ дела. В моей практике был случай, когда доказали, что дорога по которой ехал человек в реестре дорог не состоит, а значит ДТП не было. Вам нужен грамотный специалист на месте...

Добрый день, Виктория! Даже если Вы обжалуете в апелляционном порядке судебное решение, вряд ли Вам его отменят. Вы скрылись с места ДТП, поэтому - это нарушение ПДД, а если нарушение есть, есть и статья лишение ВУ.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Правонарушение у Вас 100%. Лишение В\У.